Главная Целлюлит Спорт Плавание

Помогает ли плавание от целлюлита? Упражнения, которые можно выполнять в бассейне

Опубликовано: 16 авг 2016 в 10:31

Плавание от целлюлитаПри интенсивных занятиях плаванием затрачивается даже больше энергии, чем при беге, поэтому бассейн эффективно избавляет от целлюлита и делает кожу гладкой. Получасовое занятие в воде ускоряет обмен веществ, производится массаж тела, который разглаживает дефект внешности, усиливается лимфоотток и кровообращение. Водная среда выступает в роли естественного «утяжелителя» на все группы мышц, поэтому плавание против целлюлита эффективно по причине задействования большого количества мускулатуры и вегетативной системы.

Кроме того, если говорить о занятиях в морской воде, то кожа получает дополнительную пользу в виде пилинга от высокого содержания солей. Морской курорт – это отдых для лечения и профилактики «апельсиновой корки», потому что заплыв для уверенного пловца можно осуществлять на неограниченные расстояния без передышки и любым стилем. Спортивное и самое обычное плавание помогает от целлюлита одинаково, как и игры на воде. Чтобы преодолеть сопротивление воды, требуется много усилий, и, соответственно, интенсивность занятий выше, чем спортивные тренировки на воздухе.

Для того чтобы не строить предположения, помогает ли плавание от целлюлита, начните активные занятия водным спортом и увидите результат. Кстати, преодоление водной преграды можно выполнять разными стилями:

  • техника кроль – укрепляет большие, средние и малые мышцы бедер и ягодицы;
  • спортивная техника брасс – наиболее эффективное плавание от целлюлита, так как тренирует внутреннюю и боковую поверхность бедра. Уже примерно за 4-е месяца регулярных занятий ноги станут заметно стройнее, и это можно увидеть, сравнив фото до и после спортивных нагрузок;
  • активная работа ногами, при условии удерживания на воде за счет специализированных приспособлений для купания, подходит тем, кто не уверен в своем умении достаточно хорошо плавать. И это будет тот же самый результат.

АПТЕЧНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!?

Лучшее в Европе средство от целлюлита до сих пор не представлено в российских аптеках!?

Читать подробнее >>

Особенно плавание рекомендуют людям с довольно большим избыточным весом, так как именно в воде подтягиваются мышцы, позволяя выполнять любые упражнения без интенсивной нагрузки на позвоночник.

Помогает ли бассейн от целлюлита?

Бассейн от целлюлитаПри условии, что водоем открытого типа действует в каждом населенном пункте, круглый год там тренироваться не получится, поэтому лучше записаться в бассейн, занятия от целлюлита тренеры не рекомендуют прерывать больше чем на 1-2 недели. Всем кто решил избавиться от косметического дефекта таким способом, важно 3-4 раза в неделю посещать занятия первые 2-3 месяца, затем интенсивность тренировок можно уменьшить до 2 раз в неделю. Таким образом, бассейн на самом деле помогает избавиться от целлюлита, позволяет держать себя в форме и предупредить новое образование запасов в подкожно-жировой клетчатке.

Упражнения в бассейне от целлюлита

Бассейн помогает от целлюлитаПомимо того что бассейн оказывается результативным оружием против целлюлита, такой вид спорта помогает улучшить состояние сердечнососудистой системы, повышает гибкость суставов, укрепляет связки и отлично справляется с нервным напряжением. Чтобы увеличить расход жировых тканей, через 15-20 минут после начала плавания важно выполнять упражнения в бассейне против проявлений целлюлита, восстанавливая дыхание и силы в течение нескольких минут перед каждым следующим приемом:

Бег на месте, уровень воды при этом может доходить до талии или до груди. Важно поднимать колени как можно выше;

  • Повороты нижней части торса в воде, придерживаясь руками за бортик бассейна;
  • Упражнение «ножницы» спиной к бортику, опираясь на локти;
  • Исходное положение то же, что и в предыдущем занятии, при этом ноги вместе и подтягиваются к туловищу;
  • Развернувшись лицом к борту бассейна, делаются поочередные махи ногами в сторону и отводятся назад.

Важно делать стандартные 15-20 повторов, а если силы и дыхание позволяют, можно выполнить еще 1-2 подхода.

ЛУЧШЕЕ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА?

Контрольная закупка: "В ходе исследований мы протестировали 6 кремов от целлюлита. Первое место занял..."

Читать подробнее >>

Интересные материалы по этой теме!

Велосипед и велотренажер против целлюлита
Эффект от того, что человек будет использовать велосипед от целлюлита, можно сравнить...
Прыжки со скакалкой от целлюлита
Специалисты-косметологи всегда акцентируют внимание на том, что высокий тонус мышечной ткани предотвращает образование...
Убирают ли приседания целлюлит?
По поводу вопроса, можно ли избавиться от целлюлита приседаниями, многие расходятся во...

Рекомендации к прочтению Вам лично!

загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

загрузка...
загрузка...
загрузка...

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...
загрузка...
загрузка...
СРЕДСТВА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА
НОВИНКА! Крем-воск ЗДОРОВ от целлюлита
САМОЕ ГОРЯЧЕЕ
загрузка...

ПРЕПАРАТЫ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА
Cellulax ВНИМАНИЕ! Крем ЗДОРОВ!

Если Вам не помогли другие средства от целлюлита - используйте крем ЗДОРОВ. Он эффективен благодаря инновационной формуле...

ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>