Главная Целлюлит Спорт Приседания

Можно ли убрать целлюлит приседаниями?

Опубликовано: 15 авг 2016 в 11:22

Приседания от целлюлитаПо поводу вопроса, можно ли избавиться от целлюлита приседаниями, многие расходятся во мнениях. Одни поддерживают этот вид тренировки, другие скептически относятся к такой спортивной нагрузке. Понять, на самом ли деле помогает упражнение убрать бугорки и неровности в проблемных зонах, можно только протестировав данный метод самостоятельно. Если посмотреть на женщин и девушек, которые не забывают выполнять тренировку регулярно, становится ясно, что приседания оказываются результативным способом спастись от целлюлита и поддерживать тело в форме. Чтобы сделать кожу идеальной, это наиболее доступный и легкий способ физических упражнений в борьбе с «апельсиновой коркой».

Для занятий не требуется дополнительного оборудования, мышечные ткани работают за счет собственного веса, но, тем не менее, все не так просто.

Приседания против целлюлита

Безусловно, приседания помогут от целлюлита, но и отказываться от косметических манипуляций не стоит, ведь комплексное воздействие на проблемные зоны только приблизит результат. Чтобы выровнять рельеф кожи требуется:

  • организовать распорядок дня;
  • соблюдать правила рационального питания;
  • осуществлять регулярные физические нагрузки;
  • проводить массаж проблемных зон.

Приседания помогут от целлюлитаА можно ли убрать целлюлит приседаниями, если до изнеможения заниматься в спортзале без соблюдения остальных пунктов программы? Нет. В таком случае, только накачиваются мышцы, но полностью решить проблему отложения подкожного жира не получится.

В то же время, убрать целлюлит приседаниями имеется возможность лишь при соблюдении правильной технической основы выполнения движений, которая состоит из следующих принципов:

  • Умеренный темп, при котором мышечная ткань находиться в постоянном напряжении;
  • Бедра должны принять горизонтальное положение, выдержав 1 – 2 секунды вернутся на исходную позицию;
  • При каждом движении степень напряжения мышц должна быть максимальной.

АПТЕЧНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!?

Лучшее в Европе средство от целлюлита до сих пор не представлено в российских аптеках!?

Читать подробнее >>

Если все-таки остались такие люди, которые сомневаются, помогают ли приседания от целлюлита, стоит рассмотреть полезные действия от выполняемых движений:

  • задействуются прямая, медиальная, латеральная и промежуточная мышца бедра;
  • подтягиваются бицепсы задней поверхности бедра;
  • работают все группы мышц голени;
  • активно задействованы три парные мышцы ягодичной области;
  • укрепляются и подтягиваются мышцы брюшного пресса.

Как видно, приседания от целлюлита действуют целенаправленно на самые проблемные зоны с «эффектом апельсиновой корки» - бедра, ягодицы и живот, а зафиксировать результат усилий можно при помощи фото до и после тренировок. Поскольку во время упражнения затрачивается огромное количество калорий, также снижается и масса тела.

Сколько нужно приседать, чтобы убрать целлюлит?

Убрать целлюлит приседаниямиВо время выполнения упражнений очень важно как приседать, ведь убрать целлюлит возможно только методом систематического выполнения тренировок в несколько подходов. Не стоит начинать занятия с интенсивных упражнений и непосильного количества повторений. При опускании ягодиц назад и потом вниз, бедра фиксируются параллельно полу всего на несколько секунд. Для достижения необходимого результата должно быть 2-3 подхода по 15 приседаний в день. Подтянув немного физические показатели выносливости своего тела, количество подходов нужно постепенно увеличивать.

В перерывах между подходами, это 2-3 минуты, можно выпить немного воды для поддержания оптимального водного баланса организма, но лучше подождать до окончания тренировки. Перед началом выполнения приседаний необходимо разогреть все мышцы тела несложной разминкой: махи руками, наклоны туловища, растяжка ног.

Как правильно приседать, чтобы избавиться от целлюлита?

Помогают ли приседания от целлюлита?Для тех, кто еще сомневается, убирают ли приседания целлюлит, будет полезна следующая информация относительно того, как выполнять тренировку и какие есть вариации спортивного базового упражнения.

Спина и шея должны быть в естественном положении на одном уровне, руки перед собой, ноги на ширине плеч, без быстрых и резких движений ноги сгибают в коленях, чтобы образовался угол 90°, не стоит опускать ягодицы до самого пола. Так, чтобы убрать целлюлит, важно знать, как правильно приседать, главное ступни не отрывать от пола и всегда держать прямо спину. Повысить эффективность тренировки можно путем утяжеления собственного веса, взяв в руки гантели, при этом их лучше прислонить к плечам. Можно выполнять упражнение, прислонившись спиной к стене, а в разгаре собственного спортивного развития пробовать выполнять тренировку поочередно стоя на одной ноге.

Многие женщины интересуются, можно ли избавиться от целлюлита приседаниями, если отсутствует возможность тренироваться каждый день? Тогда важно делать это хотя бы 2-3 раза в неделю, только потребуется немного усложнить задачу:

  • Выпады в сторону – из положения ноги вместе, руки на поясе сначала делать шаг в левую сторону, после которого нужно присесть и через пару секунд вернуться на исходную позицию, а затем повторить то же самое для правой ноги. Для каждой ноги 2-3 подхода по 10-15 повторений;
  • Втягивание брюшных мышц – стопы и колени вместе, живот максимально втянут, спину держать ровно, руки перед собой, медленно опустить ягодицы вниз, подняться и затем расслабить пресс;
  • Повороты влево и вправо – стопы на ширине плеч, руки на пояс, присесть одновременно со скручиванием корпуса в одну сторону, затем в другую;
  • Прыжок – упражнение с прыжками вообще не должно вызывать сомнений в том, можно ли убрать целлюлит с помощью приседаний, ведь это самый эффективный вид нагрузки. Исходная позиция – стопы на ширине плеч, руки перед собой, присесть, затем выпрыгнуть, одновременно поднимая руки вверх, и вернутся в начальное положение.

ЛУЧШЕЕ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА?

Контрольная закупка: "В ходе исследований мы протестировали 6 кремов от целлюлита. Первое место занял..."

Читать подробнее >>

Интересные материалы по этой теме!

Целлюлит усилился от занятий спортом?
Некоторые представительницы прекрасного пола жалуются, что занимаясь спортом, целлюлит не уходит, а...
Гель Лошадиная сила от целлюлита
Лошадиная сила против целлюлита – уникальное средство в сегменте жиросжигающих...
Поможет ли Чистая линия от целлюлита?
Один из наиболее действенных способов борьбы с неровностями кожи – использование косметических...

Рекомендации к прочтению Вам лично!

загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

загрузка...
загрузка...
загрузка...

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...
загрузка...
загрузка...
СРЕДСТВА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА
НОВИНКА! Крем-воск ЗДОРОВ от целлюлита
САМОЕ ГОРЯЧЕЕ
загрузка...

ПРЕПАРАТЫ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА
Cellulax ВНИМАНИЕ! Крем ЗДОРОВ!

Если Вам не помогли другие средства от целлюлита - используйте крем ЗДОРОВ. Он эффективен благодаря инновационной формуле...

ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>