Главная Псориаз Статьи Передается ли?

Передаётся ли псориаз при контакте, детям по наследству или половым путём?

Опубликовано: 10 июл 2015 в 11:22

передаётся ли псориазЧешуйчатый лишай - это заболевание, одной из форм которого болеет каждый 20 человек на планете, что не делает его до конца изученным. Людей с этой болезнью беспокоят дискомфортные ощущения, красные пятна, шелушение кожи, а вот окружающих больше волнует, передаётся ли псориаз? Давайте разберёмся, напрасны ли опасения людей, старательно избегающих контактов с больными псориазом, передаётся или нет это заболевание по наследству, при рукопожатии или половым путём?

Передаётся ли псориаз по наследству?

Родителей в первую очередь беспокоит, передаётся ли псориаз детям? Большинство специалистов считает, что псориаз передаётся по наследству. То есть, существует определённая генетическая предрасположенность к чешуйчатому лишаю, и при возникновении определённого негативного фактора, возникает болезнь. Как показали исследования, псориаз передаётся детям с вероятностью 75%, если оба родителя больны чешуйчатым лишаем. Если болен только 1 из родителей, то шанс заражения ребёнка значительно ниже, но всё равно в 4 раза больше чем у ребёнка, чьи родители не болеют чешуйчатым лишаем.

Минздрав РФ информирует

"Мы осуществили национальную российскую разработку, которая способна избавить от причины псориаза и уничтожить саму болезнь за несколько недель..."

Читать подробнее >>

О том, что шанс генетической передачи данного заболевания очень высокий, свидетельствует тот факт, что даже у здоровых людей, в роду которых был больной чешуйчатым лишаем, наблюдаются схожие клеточные изменения кожи с теми, что и у больного. Иначе говоря, все они потенциально больны, и при воздействии определённого негативного фактора у них может запуститься патогенный процесс в коже. Это подтверждается тем, что иногда у человека болезнь проявляется через несколько поколений (болела бабушка или прадедушка) или у ребёнка она проявляется за некоторое время до того, как псориаз проявится у кого-то из родителей. Чешуйчатый лишай может возникнуть у человека в любом возрасте, даже преклонном.

Также существует мнение, что по наследству передаётся не само заболевание, а особенность кожи и предрасположенность к патологическим изменениям в обмене веществ. То есть, если помимо генетической предрасположенности, на больного воздействовали очаги стрептококковой инфекции, вирусы, нарушения аминокислотного, липидного или ферментного обмена.

Псориаз – передача болезни при контакте с больными

Передаётся ли псориаз при контакте с больным, таким как рукопожатие, прикосновение, поцелуй?

Считается, что при всех этих контактах заразиться чешуйчатым лишаем нельзя, поскольку необходимо иметь некую генетическую предрасположенность к нему. Однако не стоит забывать, что механизм возникновения этого заболевания до конца не выяснен. псориаз передаётся или нетПомимо генетической существует и вирусная теория. Правда, стоит заметить, что приверженцев этой теории среди медиков мало. Поэтому принято считать, что единственный путь передачи - это наследственная склонность, а значит, что псориаз передаётся половым путём, через поцелуй, общие предметы гигиены - всего лишь миф.

Псориаз побежден?

Елена Малышева: "Как мне удалось победить псориаз дома за 1 неделю, не вставая с дивана?!"

Читать подробнее >>

Интересные материалы по этой теме!

Какие признаки у псориаза?
По современной классификации болезней (МКБ) 10-го пересмотра, псориаз отнесен врачами-дерматологами к классу хронического...
Псориаз у мужчин
Как показывает практика, псориаз у мужчин по внешним признакам ничем не...
Псориаз при беременности
К счастью беременность и псориаз могут протекать без негативных последствий для плода и...

Рекомендации к прочтению Вам лично!

загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

загрузка...
загрузка...
загрузка...

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...
загрузка...
загрузка...
СРЕДСТВА ОТ ПСОРИАЗА
НОВИНКА! Комплекс PSORICONTROL от псориаза!
САМОЕ ГОРЯЧЕЕ:
загрузка...

ПРЕПАРАТЫ ОТ ПСОРИАЗА
Inderma ВНИМАНИЕ! Мазь INDERMA!

Если Вам не помогли другие средства от псориаза - используйте INDERMA. Она эффективна, потому что имеет “двойную” силу действия и устраняет причину псориаза!

Псориконтрол NEW! Препарат PsoriControl!

Врачи дерматологи в один голос утверждают, что Псориконтрол это шедевр фармацефтического производства...

Крем ЗДОРОВ от псориаза НОВИНКА! Крем ЗДОРОВ от псориаза!

Заурядные врачи и фармацевты, к народным методам лечения испытывают неприязнь, но этот препарат перевернул картину с ног на голову...

Крем Psorimilk от псориаза Крем Psorimilk от псориаза

Новейшим и очень эффективным средством от псориаза является крем Psorimilk, который за 7 дней излечивает...

ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>