Главная Псориаз Статьи Армия

Служба с псориазом, берут ли в армию?

Опубликовано: 10 июл 2015 в 11:13

с псориазом берут в армиюМногих призывников интересует: с псориазом берут в армию или нет? И это понятно, ведь одна часть призывников с удовольствием бы «откосила» от призыва, а другая, наоборот, переживала бы, что получит белый билет.

Ответить на вопрос при «псориазе берут ли в армию?», помогает приложение к документу N123 заключённому 25.02.2003, который редактировался в 28.07.2008 года, известный среди призывников и военных как «Расписание болезней».

Именно это «расписание болезней» и отвечает на вопрос, как связаны между собой псориаз и армия.

В этом документе к призывникам с теми или иными заболеваниями присваивается одна из пяти категорий годности:

  • А – годен
  • Б – годен с небольшими ограничениями
  • В – ограниченно годен
  • Г – временно не годен
  • Д – не годен.

И если посмотреть 62-ю статью этого расписания болезней, которая отвечает за болезни кожи и подкожной клетчатки, то напротив всех форм псориаза стоят такие обозначения как «Д», «Г», «В» и только напротив контрактников и офицеров запаса, получивших звание по окончанию военной кафедры при редко рецидивирующей форме заболевания, стоит буква «Б».

Минздрав РФ информирует

"Мы осуществили национальную российскую разработку, которая способна избавить от причины псориаза и уничтожить саму болезнь за несколько недель..."

Читать подробнее >>

То есть, в большинстве случаев при псориазе служба в армии запрещается. Та же категория «В» означает, что в мирное время призывник должен быть освобождён по состоянию здоровья, но в случае военного конфликта может быть призван.

С одной стороны, такое отношение к данному заболеванию может удивить, поскольку оно не несёт прямой угрозы жизни больному, но с другой стороны причины его возникновения и факторы, приводящие к обострениям, неясны.

Однако тем людям, которые не хотят служить, лучше всего своевременно позаботиться об оформлении «белого билета». Для этого в идеале где-то за 3 года до призыва в период обострения необходимо обратиться в КВД (кожно-венерологический диспансер), завести на себя там амбулаторную карточку и при каждом обострении навещать их. Если ремиссий у вас почти не бывает, то можно приходить к врачам каждые 3 месяца. Затем, дабы уберечь себя от потери документов, 1 раз в год рекомендуется делать копию своей медицинской карточки и заверять её подписью главного врача КВД. Без этой подписи копии документа недействительны. С этими документами и надо прийти в военкомат на медкомиссию.

с псориазом берут ли в армиюКонечно, такие сложности нужны не всегда, а только тем «счастливчиками», кто уверен, что у него как назло во время призыва будет период ремиссии. Тем же, у кого призывная комиссия совпадает с периодом обострения обычно достаточно просто явиться «во всей красе», а если врачи «не заметят» высыпаний, то самим обратить их внимание на свою кожу и озвучить свою болезнь. В таком случае вам будет назначено обследование.

Так или иначе, служба в армии с псориазом несовместима.

Псориаз побежден?

Елена Малышева: "Как мне удалось победить псориаз дома за 1 неделю, не вставая с дивана?!"

Читать подробнее >>

Интересные материалы по этой теме!

Псориаз по МКБ
Для обеспечения единой статистической основы и классификации в области здравоохранения было принято ввести международную...
Какой врач лечит псориаз?
Псориазом принято называть хроническую не заразную болезнь, при которой жизненный цикл у клеток кожи...
Советы по лечении псориаза
У человека, заметившего на теле первые псориатческие бляшки, возникает множество вопросов о...

Рекомендации к прочтению Вам лично!

загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

загрузка...
загрузка...
загрузка...

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...
загрузка...
загрузка...
СРЕДСТВА ОТ ПСОРИАЗА
НОВИНКА! Комплекс PSORICONTROL от псориаза!
САМОЕ ГОРЯЧЕЕ:
загрузка...

ПРЕПАРАТЫ ОТ ПСОРИАЗА
Inderma ВНИМАНИЕ! Мазь INDERMA!

Если Вам не помогли другие средства от псориаза - используйте INDERMA. Она эффективна, потому что имеет “двойную” силу действия и устраняет причину псориаза!

Псориконтрол NEW! Препарат PsoriControl!

Врачи дерматологи в один голос утверждают, что Псориконтрол это шедевр фармацефтического производства...

Крем ЗДОРОВ от псориаза НОВИНКА! Крем ЗДОРОВ от псориаза!

Заурядные врачи и фармацевты, к народным методам лечения испытывают неприязнь, но этот препарат перевернул картину с ног на голову...

Крем Psorimilk от псориаза Крем Psorimilk от псориаза

Новейшим и очень эффективным средством от псориаза является крем Psorimilk, который за 7 дней излечивает...

ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>