Главная Псориаз Статьи Нафталан

Лечение псориаза нафталаном в Хорватии и Азербайджане

Опубликовано: 16 июл 2015 в 13:56

нафталан лечение псориазаНафталан для лечения псориаза применяется благодаря своему противовоспалительному, обезболивающему, рассасывающему, противозудному, сосудорасширяющему, десенсибилизирующему, ранозаживляющему и антимикробному действию. Также считается, что нафталан при псориазе оказывает рефлекторное воздействие на ЦНС, вызывает гиперплазию и гипертрофию ростового слоя структур дермы. Именно такой широкий спектр биологических особенностей нафталанской нефти привёл к тому, что её начали использовать для лечения чешуйчатого лишая.

Стоит заметить, что это вовсе не новинка косметологии, препараты с этой лечебной нефтью уже активно используют более века. Так ещё в 1899 году было опубликовано более 65 разных рецептурных форм с её использованием, среди которых были как болтушки, так и пудры, мази и даже пластыри. А массовое отечественное потребление этих нефтепродуктов у нас началось ещё в 1941 году, когда в продажи встречались различные пасты, линименты, эмульсии, мази и рафинированная нефть.

Минздрав РФ информирует

"Мы осуществили национальную российскую разработку, которая способна избавить от причины псориаза и уничтожить саму болезнь за несколько недель..."

Читать подробнее >>

Сегодня же больные чешуйчатым лишаем обделены таким разнообразием лечебных средств на основе этой чудодейственной смолы. Из готовых форм препарата им доступен только Нафтадерм (10% линимент нефти). Что же касается рецептурных форм, то на сегодняшний день изготовить их в отечественных аптеках невозможно, так как в них отсутствует рафинированная нефть.

Куда поехать лечиться?

Поэтому всё, что остаётся больным псориазом, это приехать лечиться на курорты, построенные на местах добычи этой нефти, одним из которых является Нафталан в Азербайджане. Лечение псориаза в нём проходит следующим образом: больным рекомендуют принять пятнадцатиминутную ванну с нагретой до 38°С нефтью, потом их закутывают в одеяла, дают выпить 2 чашки чая и оставляют пропотеть.

Для любителей отдохнуть за границей можно пройти лечение псориаза в Нафталане Хорватии. В санаториях обоих стран (Хорватии или Азербайджана), помимо ванн для лечения чешуйчатого лишая, могут применяться аппликации, фонофорез, индуктотермия, ДМВ-терапия. Подбор процедур с применением нафталанской нефти напрямую зависит от того, какой формой псориатической болезни страдает человек.

нафталан при псориазеОбратите внимание, что из-за своего состава, в который входят минеральные масла, активные смолы, микроэлементы, соединения серы, пигменты, нафтеновые кислоты, азотистые основания, ароматические углеводы и циклические насыщенные углеводы, после первых процедур может усилиться зуд и покраснение. Обычно эти признаки обострения проходят сами и не требуют прекращения лечения или дополнительных мероприятий. В отдельных случаях, длительность первых процедур может быть сокращена на 1/3 и снижена температура используемой нефти.

Псориаз побежден?

Елена Малышева: "Как мне удалось победить псориаз дома за 1 неделю, не вставая с дивана?!"

Читать подробнее >>

Интересные материалы по этой теме!

Можно ли париться при псориазе?
Псориаз (лишай чешуйчатый) – хронический рецидивирующий дерматоз неинфекционного характера, поражающий...
Может ли псориаз перейти в рак?
При псориазе не бывает рака - это мнение достаточно распространено среди людей,...
Как вылечить псориаз методом Огневой?
Псориаз – хроническое заболевание, проявляющееся в виде изъязвлений и корок на...

Рекомендации к прочтению Вам лично!

загрузка...

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

загрузка...
загрузка...
загрузка...

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...
загрузка...
загрузка...
СРЕДСТВА ОТ ПСОРИАЗА
НОВИНКА! Комплекс PSORICONTROL от псориаза!
САМОЕ ГОРЯЧЕЕ:
загрузка...

ПРЕПАРАТЫ ОТ ПСОРИАЗА
Inderma ВНИМАНИЕ! Мазь INDERMA!

Если Вам не помогли другие средства от псориаза - используйте INDERMA. Она эффективна, потому что имеет “двойную” силу действия и устраняет причину псориаза!

Псориконтрол NEW! Препарат PsoriControl!

Врачи дерматологи в один голос утверждают, что Псориконтрол это шедевр фармацефтического производства...

Крем ЗДОРОВ от псориаза НОВИНКА! Крем ЗДОРОВ от псориаза!

Заурядные врачи и фармацевты, к народным методам лечения испытывают неприязнь, но этот препарат перевернул картину с ног на голову...

Крем Psorimilk от псориаза Крем Psorimilk от псориаза

Новейшим и очень эффективным средством от псориаза является крем Psorimilk, который за 7 дней излечивает...

ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>